Traslados con conductor en Puerto Cortés · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puerto Cortés con el precio a la vista
Puerto Cortés organiza traslados con reserva previa en Puerto Cortés (Honduras). Eliges origen y destino, ves el importe en HNL y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en HNL, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Puerto Cortés con su página
- AEROPUERTO SIGATOKAdesde 292,00 HNL15 min
- Hotel de Montaña Nisperalesdesde 1075,00 HNL56 min
- Hotel de Montaña Nisperalesdesde 1150,00 HNL61 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puerto Cortés, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puerto Cortés y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Puerto Cortés
80,00 HNL
el trayecto más económico
15 min
AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → AEROPUERTO SIGATOKA
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puerto Cortés, en HNL. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → AEROPUERTO SIGATOKA8.8 km · 15 min292,00 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Hotel de Montaña Nisperales52.8 km · 56 min1075,00 HNLdesde
- AEROPUERTO SIGATOKA → Hotel de Montaña Nisperales56.8 km · 61 min1150,00 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Parque Ecológico y Turístico Safari63.2 km · 56 min1231,00 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Hotel Velomares del Caribe63 km · 57 min1231,00 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Lagunas Hotel65.8 km · 58 min1276,00 HNLdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → AEROPUERTO SIGATOKA | 8.8 km | 15 min | 292,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Hotel de Montaña Nisperales | 52.8 km | 56 min | 1075,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO SIGATOKA → Hotel de Montaña Nisperales | 56.8 km | 61 min | 1150,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Parque Ecológico y Turístico Safari | 63.2 km | 56 min | 1231,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Hotel Velomares del Caribe | 63 km | 57 min | 1231,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Lagunas Hotel | 65.8 km | 58 min | 1276,00 HNL | Ver detalle |
Dentro de Puerto Cortés
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Puerto Cortés, con el mismo precio cerrado.
- Centro de Salud → Hospital De La Bahia1.2 km · 3 min80,00 HNLdesde
- Centro de Salud → Clinica C.E.M.E.C.O.0.9 km · 2 min80,00 HNLdesde
- Centro de Salud → Hospital de Área, Puerto Cortes4.2 km · 6 min116,00 HNLdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro de Salud → Hospital De La Bahia | 1.2 km | 3 min | 80,00 HNL | Ver detalle |
| Centro de Salud → Clinica C.E.M.E.C.O. | 0.9 km | 2 min | 80,00 HNL | Ver detalle |
| Centro de Salud → Hospital de Área, Puerto Cortes | 4.2 km | 6 min | 116,00 HNL | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puerto Cortés
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES
desde 292,00 HNLAeropuerto
Blvd. a Aeropuerto Ramon Villeda Morales, La Lima, Cortés
Ver precios y reservar →AEROPUERTO SIGATOKA
desde 292,00 HNLAeropuerto
C3RX+GW, La Lima, Cortés
Ver precios y reservar →Centro de Salud
desde 80,00 HNLHospital
R3V6+MH2, 9 Calle, Puerto Cortes, Cortés
Ver precios y reservar →Clinica C.E.M.E.C.O.
desde 80,00 HNLHospital
Ubicado en Barrio Copén, 8 calle, R3W6+R4X, 5 Avenida, 21301 Puerto Cortés, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital de Área, Puerto Cortes
desde 116,00 HNLHospital
Bo. El Porvenir, carretera cieneguita, desvío a playas municipales, 21301 Puerto Cortes, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital De La Bahia
desde 80,00 HNLHospital
2da Avenida, 6 Y, 7 Calle, 21301 Puerto Cortés, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital Del Caribe
desde 1286,50 HNLHospital
B. Cienaguita carretera hacia omoa .frente a gssolinera puma, Puerto Cortés, Cortés
Ver precios y reservar →Imagenes Medicas
desde 1327,00 HNLHospital
R3W3+3PH, 2 Avenida, Puerto Cortes, Cortés
Ver precios y reservar →Policlinica Porteña
desde 1313,50 HNLHospital
R3W6+J4H, 8 Calle, Puerto Cortés, Cortés
Ver precios y reservar →Seguro social emergencias
desde 1334,50 HNLHospital
V323+9JW, Puerto Cortés, Cortés
Ver precios y reservar →Hotel Costa Azul County Beach
desde 1280,50 HNLHotel
Bo. El Porvenir, Playa Municipales 2 cuadras despues de la Base Naval, 21301 Puerto Cortés, Cortés
Ver precios y reservar →Hotel Costa Azul Faro Marejada
desde 1387,00 HNLHotel
Barrio el Faro, marejada, Puerto Cortés, Cortés
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puerto Cortés?
En Puerto Cortés y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puerto Cortés
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en HNL antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Puerto CortésConducir con Puerto Cortés en Puerto Cortés
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puerto Cortés?
El importe en HNL sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puerto Cortés?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puerto Cortés?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puerto Cortés, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche